УВИДЕТЬ УЛЫБКИ БРОШЕННЫХ ДЕТОК

Видеть глаза брошенных деток

«Видеть глаза брошенных деток – очень страшно для меня. У них такой взрослый и насквозь пронизывающий взгляд. В 2017 году моя малышня лежала на выхаживании в детском отделении. Мам пускали строго на кормление по часам и минут на 15-20. Мы просто с ума сходили, минуты считали и рвались со сцеженным молоком к деткам, лишь бы лишнюю минуточку с малышами побыть.

С моими крохами в палате лежала девочка, она родилась недоношенной и с пороком сердца. Глаза её – бездонный океан грусти. Её маму я видела за месяц один раз, она принесла памперсы, сфоткала ребенка через стекло бокса и пошла по своим делам…Я хотела просто наброситься на эту женщину… во мне кипели гормоны “яжматери” , обида и злость. Несколько раз я видела, как синели губы у малышки, она плакала. Она с грустью смотрела сквозь свой кувезик, когда я брала своих малышей на руки. ..это страшно.. Это больно. Дети не должны быть одиноки и страдать»

Наталья Г. (из комментариев группы)

Наш проект “Сестринский уход за сиротами в больницах” – самая крупная в стране служба по уходу за детьми без родителей в больницах.
Мы много лет смотрим в глаза оставленных детей, прямо в бездну. Много нужно тепла вливать, чтобы начало оттаивать, чтобы зародилось доверие. Ребенок верит, что он нужен, что рядом взрослый, который заботится, и появляются у ребенка силы на выздоровление.

  • И появляются улыбки на лицах ребят

  • Улыбка – награда бесценная!

  • Улыбки нужно помнить, чтобы заряжаться силами для встречи новых маленьких пациентов.

Помогайте самым беззащитным детям!

Как помочь?
Работа сестер полностью оплачивается благодаря Вашим пожертвованиям.

Приглашаем Вас поддержать работу “Сестринского ухода за сиротами в больницах” на постоянной основе.

ПОМОЧЬ

❗Приглашаем и ждем поддержки от юридических лиц! Мы работаем официально, с заключением договоров, предоставляем отчеты. Админ всегда готов дать пояснения и заключить такой договор deti.fond@mail.ru